ЯПОНИЯ 2019 | ФОТО-ОТЧЁТ — КЛУБ УМНЫХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

ЯПОНИЯ 2019 | ФОТО-ОТЧЁТ

В апреле прошло наше очередное путешествие по Японии. Мы любовались сакурой, ели вкуснейшие суши, «побывали в будущем» и прикоснулись к истории Страны Восходящего Солнца.

Это один из самых популярных маршрутов нашего клуба — практически все места разбирают сразу после объявления о наборе группы. 

Началось наше путешествие в столице Японии — в современном городе Токио. В первый же день мы отправились смотреть сакуру в парке Уэно. 

Следующий день был полностью посвящён знакомству с главным японским мегаполисом

Мы поднимались на смотровую площадку с панорамным видом на Токио

Гуляли по району электроники и манга — Акихабаре

Прошли по самому оживлённому перекрёстку в мире

Кто-то принёс котиков к статуе Хатико

Нет, это не Нью-Йорк, это токийский остров Одаиба

Здесь находится очень необычный музей световых инсталляций Team Lab Borderless. Советуем обязательно его посетить, если будете в Токио

Прогулялись по историческому району Асакуса

Японские пирожные — мочи (моти)

Завершился день в одном из тусовочных районов Токио, где желающие отправились в популярный Робот-ресторан

Посмотрите видео, которое Максим записывал во время шоу

По Японии мы передвигались на поездах-пулях, шинкансенах. Железнодорожный транспорт в стране очень развит, поэтому очень удобно передвигаться на скоростных поездах — всего за несколько часов можно оказаться практичекски в любом, даже отдалённом месте. Для иностранцев в Японии существуют специальные ж/д проездные (на 7 и на 14 дней). С их помощью можно значительно жкономить на транспорте.

Из Токио мы съездили посмортеть бухту Мацушиму. По мнению японцев — это одно из самых красивых мест в стране

Добрались до города Хирошима, откуда отправились на главную достопримечательность всего региона: морские ворота на острове Мияджима. Это, по мнению японцев, второе из 3-х самых красивых мест в стране.

На территории возле ворот свободно разгуливают олени.

Ну и, конечно, находясь в Хирошиме, нельзя обойти вниманием главную достопримечательность города — дом, уцелевший при ядерном взрыве. Память о тех страшных событиях японцы сохраняют до сих пор.

Главный исторический центр, средоточие японской культуры — город Киото. Здесь самая высокая концентрация исторических объектов, которые создают атмосферу старого города. На улицах можно увидеть людей в костюмах гейш. Это очень популярное тристическое развлечение здесь. Есть множество салонов, сдающих в аренду кимоно для желающих почувствовать себя гейшами и сделать открыточные фотографии.

Исторический квартал Гион

Окрестности сада камней

Золотой храм

Бамбуковый лес

Помимо бамбука здесь можно увидеть и других представителей флоры, прогулявшись по саду

Древняя столица Японии — город Нара. Расположен в часе езды от Киото. Здесь находится самый большой деревянный храм в мире — Тодаиджи

Но туристов сюда больше привлекаю местные олени, которые свободно разгуливают по городу и выпрашивают вкусняшки у прохожих

Немного фотографий атмосферных уголков, найденных среди улочек Нары

На обратном пути и Нары в Киото желающие заехали в Осаку. Там мы погуляли по тусовочному району Дотонбори, по местной Таймс Сквер, и попробовали рыбу фугу

Завершили мы путешествие по Японии посещением парка развлечений Disney Sea, который расположен недалеко от Токио. Это подарок сделал Максим Шаинский всем учасникам группы, чтобы ярко отметить окончание поездки.

Отзывы участников нашего путешествия

Если вы тоже хотите присоединиться к нашим путешествиям, смотрите РАСПИСАНИЕ поездок на сайте

Поделиться этой записью